Среда , 24 апреля 2024

Ковровые дорожки — как выбрать и ухаживать за ними

Если вы хотите создать у себя дома не просто красивую обстановку, а сделать ее по-настоящему комфортной, то немаловажную роль будет играть хорошо подобранное ковровое покрытие. Оно станет завершающей ноткой в интерьере и добавит тепла вашему дому. Производители на сегодняшний день предлагают натуральные и искусственные ковровые покрытия. Акриловые ковровые дорожки лаконично подходят в любую часть квартиры, дома хоть в коридор или спальню. Мебельный торговый центр 4ROOM представляет Вашему вниманию обилие продукции, престижных мировых брендов и отечественного производства, которая устроит домашний мир комфортным и привлекательным.

Ковровые дорожки очень часто применяются в помещениях большой проходимости, потому что они известны своей стойкостью к химчистке, к истиранию, к тому же, их легко и удобно убирать. Дорожки отличаются от ковров своей протяженностью. Сегодня помещения многие отличаются большой шириной, поэтому широкие дорожки сейчас не удивительны, но вот длине их можно удивиться.

Края дорожки обрабатываются оверлоком. И очень часто по этим обработочным швам можно определить качество дорожки. То есть, важно обращать внимание на это и на другие факторы.

К примеру, для начала нужно определить, в каких условиях будут использоваться ваши ковровые дорожки. Если условия повышенной влажности — нужно выбирать тугое плетение, мелкий ворс, чтобы дорожка быстро высыхала, испаряла влагу или нити могли отталкиваться влагу.

Ковровые дорожки способны добавить помещению тепла и уюта, в офис внести частичку домашнего комфорта, придать помещению ощущение особой презентабельности, атмосферу богатства и роскоши.

Иногда ковровое покрытие покупается не только с целью внести колорит в интерьер, но и для защиты полового покрытия в определенном месте. Таким образом, вы сможете сократить свои финансовые затраты, а также придать дизайну интерьера некую значимость.

За ковровыми дорожками достаточно легко ухаживать:

1. Чистят дорожки ковровые пылесосом, оснащенным специальными насадками. Проводят чистку по ворсу без применения мощных моющих пылесосов. Конечно, использование пенообразовательных машин приветствуется, но доступно это только большим организациям, то есть, это оборудование считается профессиональным, и покупка его для домашнего использования не целесообразна.

2. Если используется плиточный ковролин или ковровая дорожка с плетением высокой плотности, то влажна очистка недопустима. Тогда на поверхность наносится пена щеткой, а после высыхания удаляется пылесосом с мощной турбонасадкой.

3. Используются особые пятновыводители для ковров. Для каждого вида загрязнения используется определенный вид очистителя, потому как ковровые дорожки для дома могут получить самые разные загрязнения.

Существует несколько принципов, по которым можно выбрать ковровую дорожку. Обычно такими принципами становятся:

— износостойкость;
— тактильный комфорт;
— стиль и цветовое решение ковровой дорожки;
— наличие грязезащитных покрытий на ковровой дорожке;
— высота ворса.

Смотрите также

Особенности современных шкафов купе

Шкафы купе – это популярные предметы интерьера, которые предназначены для хранения одежды и множества остальных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *