Пятница , 26 апреля 2024

Боремся с запахами их холодильника

Запахи могут быть вызваны слишком долгим нахождением продуктов питания в холодильнике, пищевыми продуктами с сильным запахом, не закрытыми или не упакованными плотно продуктами, испортившейся пищей. Способствует появлению запахов внеплановое отключение холодильника на то время, когда хозяев нет дома – отпуск, командировка. В подобном случае лучше холодильник оставлять включенным, но просить кого-нибудь хотя бы раз в сутки проверять вашу квартиру.

Ликвидируем посторонние запахи

Удалите все предметы из холодильника или морозильника. Выкиньте любую испорченную пищу. Выньте съемные детали и промойте их и прокладку двери мягким моющим средством в теплой воде. Причём, нужно очень хорошо промыть и вытереть насухо. Более развернутый и полный ответ о том чем помыть холодильник внутри чтобы уничтожить запах Вы найдете на портале «Квартблог», который рассказывает как сделать дом уютнее, удобнее, веселее и решить различные бытовые проблемы.

Промойте внутренние стенки и дверной проем раствором с 1-2 столовой ложки пищевой соды на поллитра теплой воды и вытрите насухо. Оставьте дверь открытой и дайте ей хорошо высохнуть. По возможности направьте внутрь холодильника вентилятор и откройте окна, если позволит климат. Если запах все еще остается, попробуйте один или все из следующих способов удаления запаха.

1. Разложите пищевую соду в мелкую посуду (например, мелкие стеклянные блюда, кастрюли, круглые тарелки. Расставьте эту посуду по полкам холодильника для поглощения запахов. Холодильник отключите от сети. Дверцы оставьте открытыми.

2. Купите активированный уголь в соответствующем отделе специализированного магазина. Также разложите его в мелкую посуду и расставьте по полкам. Не забудьте о карманах и поддонах холодильника.

3. Поместите свежий молотый кофе в чашки внутри холодильника и дайте ему пролежать несколько дней. Небольшой запах кофе может остаться, но он исчезнет после промывки вновь раствором пищевой соли.

4. Купите коммерческое средство для удаления запахов и точно следуйте инструкциям. Несколько компаний производят жидкий концентрат, который удаляет запахи качественно и надолго.
Для борьбы с запахами из холодильника существуют нестандартные методы: кто-то использует для этого кошачью подстилку, кто-то забивает пространство холодильника старыми газетами и намачивает их, кто-то расставляет внутри холодильника на блюдечках свечи с ладаном.

Если ни один из этих методов не удаляет весь запах, он, вероятно, проник в изоляцию. Обратитесь в сервисную фирму по ремонту холодильников по поводу замены изоляции.

Смотрите также

Особенности современных шкафов купе

Шкафы купе – это популярные предметы интерьера, которые предназначены для хранения одежды и множества остальных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *