Вторник , 19 марта 2024

Выбираем двери для своей квартиры

Часто, делая ремонт квартире, косметический или капитальный, приходится менять межкомнатные двери. Это неотъемлемая часть любого интерьера. Выбор зависит от конструкции дверей, предпочтений хозяина, размеров комнаты, его освещенности и дизайна. Выбирая дверь, стоит обратить внимание на её основные характеристики, срок службы и вид. Не маловажную роль играет, насколько гармонично она впишется в пространство комнаты.

Распашные двери самые популярные. Они могут быть одностворчатыми или двухстворчатыми, открываться на себя или от себя, направо или налево. Есть еще двери-купе, но для монтажа необходимы специальные карманы. Материалы изготовления дверей разнообразны. Из массива дерева, метала, обшитые шпоном, пластиковые, из ПВХ, стеклянные витражные – они способны гармонично списаться в любое помещение. Особый тон задают деревянные двери с применением стеклянных вставок, которые могут быть различной формы, цвета и узора. Сегодня, рынок готов предложить даже не стандартные межкомнатные двери, по индивидуальному заказу. Все двери в квартире желательно делать в одном стиле. Обратившись в компанию «Двери Белоруссии» Вы увидите тут двери из массива деревянные, изготовленные по современной технологии с применением качественного материал.

Двери из массива дерева стоят дороже, зато и срок службы дольше и вид соответствующий. Ясень или лиственница, к примеру, подчеркнут элегантность интерьера. Если требуется цветовое многообразие и насыщенный цвет, покупайте двери из ореха, вишни. Если вас интересует шум изоляция, не покупайте двери из сосны. Эксперты говорят, что самыми долгосрочными дверями считаются филенчатые из ценных пород дерева. При условии соблюдения всех технологий изготовления, такие двери «проживут» дольше вас. Особая легкость конструкций таких дверей делает их ещё более привлекательными.

Делают сегодня филенчатые двери из дерева только в виде шпона (комбинированные), внешние различия которых возможно увидеть только специалисту, зато цена значительно ниже. Долгосрочность тоже внушительная – до 50 лет. Что касается внешнего вида, то такие двери ничем н уступают дверям из ценных пород . Наиболее популярные сегодня – щитовые двери. Разнообразие вариантов отделки и декора делают их привлекательными по доступным ценам.

Устанавливая межкомнатные двери, не забудьте про ограничители. Их отсутствие портит внешний вид стен и самих дверей. Современные разработки позволяют менять цвет дверей под цвет основной тон комнаты, без потери качества. Дизайнеры, часто используют двухсторонние двери, имеющие с разных сторон различный цвет и декор.

Смотрите также

Особенности современных шкафов купе

Шкафы купе – это популярные предметы интерьера, которые предназначены для хранения одежды и множества остальных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *