Вторник , 19 марта 2024

Выбор правильной еды для вашей кошки

Каждый, кто решил привезти домой кота или котенка, должен решить, какая кошачья еда лучше всего. То, что большинство людей не понимает, — это то, что у кошек есть особые потребности, в здоровой пище, как у людей. Давайте посмотрим, как ваша кошка может оставаться здоровой.

Кошки — это, как правило, плотоядные животные. Это означает, что они предназначены для потребления в основном белка в рационе. Когда кошка охотится, она получает белок от мышечного мяса животных, которых она ест. Это мясо также обеспечивает их таурином, важным питательным веществом, необходимым для поддержания хорошего здоровья.

Кошки, не пьют много воды. Они обычно получают большую часть влаги, в которой они нуждаются, от добычи, которую они потребляют. Но надо всегда помнить, чтобы они получали необходимое количество жидкости в сутки. Всегда оставляйте свежую миску с водой, чтобы они могли пить в течение дня. Хорошая пища для кошек, также поможет с этим.

Лучшая комбинация влажных и сухих продуктов. Консервированный корм для кошек обычно имеет высокое содержание влаги, от 75% до 78%. Это отличный способ для них получить влагу, в которой они нуждаются, чтобы оставаться хорошо гидратированным. Обслуживание 3/4 их рациона в консервах поможет сохранить их хорошее здоровье. Предоставление дополнительного 1/4-го их продуктов в виде сухих продуктов поможет сохранить чистку их зубов и в хорошей форме. Лакомства для кошек нужны для того, чтобы порадовать вашего питомца, побаловать его особым угощением, приобрести которые можно на сайте интернет-зоомагазина «Зоошеф».

Выбор правильной пищи

Выбор правильной пищи очень важен. Не у всех консервов есть питательные вещества, необходимые для поддержания здорового котенка. Проверьте этикетку основных ингредиентов. Цыпленок, говядина или рыба должны быть указаны в качестве основного ингредиента. Проверьте хорошую концентрацию пищи в продукте. Многие производители используют меньшие количества, поэтому хорошо читайте этикетку, чтобы убедиться, что основным ингредиентом является белок. Если в ярлыке указано «формула» или «обед», то обычно это будет иметь более низкую концентрацию основного ингредиента. Точно так же важно прочитать этикетку на сухом корме. Многие сухие продукты имеют высокие растительные белки. Система пищеварения кошек не предназначена для переваривания целлюлозы, найденной в растениях. Ищите те же основные ингредиенты, что и в консервах для высококачественных сухих продуктов.

Белки должны составлять примерно 40% домашнего рациона кошек. Жиры должны быть около 1/3 его. Вот почему так важно выбирать пищу с высоким содержанием белка, а также нужное количество жира. Также важно проверить уровень углеводов и его источник. Ищите уровень углеводов менее 50%. Основной источник углеводов должен поступать из овощей и риса, а не из кукурузной муки. Вы также хотите, чтобы в пище содержалось большое количество витаминов и минералов, таких как омега-3, таурин и клетчатка. Ищите продукты, которые используют натуральные консерванты, а не искусственные. Витамин С и витамин Е являются хорошими консервантами и хороши для здоровья вашей кошки.

Если ваша кошка использует для употребления в пищу только сухие корма, то введение влажной пищи может быть проблемой. Никогда не делайте резких изменений в диете вашего питомца. Постепенно вводите новые продукты. Существует несколько видов влажных продуктов, таких как паштет, хлопья и куски. Текстура важна для кошек, поэтому найти то, что им нравится, сложно. Поэкспериментируйте с различными сортами, чтобы найти тот, который им больше нравится. При настройке на влажную пищу попробуйте добавить небольшое количество воды в сухую пищу, чтобы увеличить потребляемую влагу, а также уменьшить хруст.

Просто помните, что здоровье вашей кошки зависит от их рациона. Обеспечение хорошей комбинации сухой и влажной пищи поможет поддерживать здоровье кошек. Это даст вам много счастливых здоровых лет с вашим любимым пушистым другом.

Смотрите также

Особенности современных шкафов купе

Шкафы купе – это популярные предметы интерьера, которые предназначены для хранения одежды и множества остальных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *