Вторник , 19 марта 2024

Как бесплатно написать сообщение с компьютера на телефон

бесплатно написать сообщение с компьютера на телефон

Сегодня практически все тарифы любых операторов включают в себя пакет СМС, которые мы чаще всего не успеваем потратить. Однако необходимость бесплатно написать сообщение с компьютера на телефон иногда все же возникает. Например, свой смартфон разрядился или по какой-то причине недоступен, номер заблокирован, баланс “в минусе” и т. д. Предлагаем вам несколько вариантов решения проблемы.

Как бесплатно написать сообщение с компьютера на телефон: мессенджеры

Если вы пользуетесь десктопными версиями любых мессенджеров, а у адресата аналогичные программы установлены на телефоне, то это — самый простой и быстрый вариант. Не надо ничего каждый раз искать, устанавливать, настраивать и пр. Просто открываем программу, переходим к чату с нужным человеком и пишем. Какие мессенджеры используются чаще всего, чтобы написать сообщение на телефон через интернет бесплатно:

1. WhatsApp.
2. Viber. О том, как установить Вайбер на ноутбук читайте в нашей отдельной статье.
3. Facebook Messenger.
4. Telegram.
5. Skype.

Кстати говоря, п. 1 и п. 2 — отличные варианты, чтобы написать сообщение через интернет на чужом компьютере. Когда общение будет завершено, вы просто нажмете на “Меню”, затем на “Выйти” / “Деактивировать учетную запись”. Аккаунт разлогинится и в него с этого устройства никто не сможет зайти — ваши данные и тайна переписки будут в полной безопасности. Дополнительно вы можете ознакомиться инструкциями, как скачать Viber для компьютера.

Отправка бесплатного СМС на телефон с сайта оператора

Тут все просто: вы заходите с компьютера на сайт оператора, заполняете специальную форму (номер отправителя, номер получателя, пишете текст бесплатного СМС) и жмете на “Отправить”. Адресату придет обычное сообщение, точно такое же, как если бы вы послали его с телефона.

Правда, сегодня такая услуга осталась доступна только у МТС и Мегафон. Как написать сообщение через интернет на телефон:

1. МТС. Главная страница? Навести курсор на “Тарифы и услуги”? В разделе “Мобильная связь” выбрать “Услуги”? Отметить “Управление SMS и MMS”? “Показать еще”? Выбрать “Отправка SMS с сайта”? Заполнить форму и следовать подсказкам системы.
2. Мегафон. Главная страница ? Поддержка ? Самообслуживание и полезная информация ? Отправка SMS? Заполнить форму и следовать подсказкам системы.

Обратите внимание: услугой получится воспользоваться, только если вы будете действовать внутри сети. То есть с сайта Мегафон можно отправить СМС только с номера Мегафон на Мегафон же. Аналогично и с МТС. Абонентам других операторов придется воспользоваться, например мессенджерами. Об одном из них вы можете почитать на https://o-viber.ru.

Бесплатное сообщение на телефон через электронную почту

Тоже хороший вариант написать сообщение онлайн, но при соблюдении следующих условий:

1. У вас есть зарегистрированная эл. почта (любая) и доступ к ней с компьютера (через браузер).
2. У вашего оппонента есть смартфон с залогиненным почтовым клиентом либо возможность войти в свою почту через мобильный браузер.

А сложного тут ничего нет — просто открываете с компьютера почту, создаете новое письмо и отправляете на эл. адрес собеседника. А он, в свою очередь, открывает сообщение с телефона любым доступным способом.

Почтовые клиенты для Windows и MacOs

Мы имеем в виду “Почта” для Windows 7, 8 и 10, Microsoft Outlook для Windows версий младше “Семерки”, а также программу “Почта” на MacOs. Это предустановленные сервисы — их нужно только настроить, добавив учетную запись и изменив, по необходимости, другие параметры. Также вы можете использовать другие почтовые клиенты, скачанные и установленные на компьютер.

Инструкции, как выполнить настройки и послать сообщение на телефон с компьютера бесплатно через такие программы, мы давать не будем, так как принцип везде один и тот же: запускаем? Система запрашивает ввод учетной записи (адрес эл. почты и пароль)? Подтверждение действия? Кнопка “Настройки”? Работа с функционалом. А создание нового письма ничем не отличается от того, что мы писали бы через эл. почту в браузере.

Бесплатные сервисы в интернете

Некоторое время назад действительно функционировали сайты, с которых можно было написать и отправить бесплатно сообщение. Однако в связи с изменениями, произошедшими в российском законодательстве, такой способ рассылки стал незаконным. Поэтому, хотя такие сервисы до сих пор можно найти, ни бесплатно, ни платно с них ничего с компьютера на телефон написать не получится.

Более того, мы должны предупредить наших читателей о том, что сайты подобного толка могут быть опасными. Мошенники под предлогом “подтверждения личности” или “подписки для получения выгодных предложений” могут запросить адрес вашей электронной почты, пароль от нее и другие данные.

Смотрите также

Особенности современных шкафов купе

Шкафы купе – это популярные предметы интерьера, которые предназначены для хранения одежды и множества остальных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *