Четверг , 25 апреля 2024

Как снять стресс после рабочего дня с помощью эфирных масел

День современного человека невероятно загружен событиями, общением и, конечно же, работой. Наверное, каждому известно чувство эмоциональной изможденности после долгого рабочего дня. Когда, возвращаясь домой после работы, уже нет сил на общение с семьей или друзьями и хочется просто уйти в себя, чтобы никто не беспокоил. Пытаясь отвлечься от повседневного напряжения, многие все больше времени проводят за компьютером и различными гаджетами, частенько засиживаясь до поздней ночи, что в свою очередь приводит к новому витку ежедневного стресса из-за недосыпа. Получается замкнутый круг, который довольно легко разорвать, если приложить немного усилий.

Успокаивающие эфирные маслаЕсть множество рекомендаций и методик по снятию стресса и при желании любой может подобрать наиболее подходящую технику для себя. Активным людям отлично подойдут физические нагрузки, ведь, как известно, в процессе занятий спортом для сжигания жировой ткани организм активно использует гормоны стресса, вырабатывая при этом эндорфины, способствующие улучшению настроения.

Тем, у кого не остается сил даже на минимальную активность в виде легкой пробежки, можно порекомендовать теплую ванну, в которую можно добавить успокаивающие эфирные масла, ведь не зря вода считается одним из самых эффективных антистрессовых средств. Теплая ванна не только очищает тело, смывая скопившийся за день адреналин и кортизол, выходящие с потом, но и расслабляет мышцы, оставляя после себя полноценное ощущение отдыха.

Свойства и применение масла миррыМногие даже не подозревают, насколько эффективны медитации не только в борьбе со стрессом, но и для улучшения общего состояния. Учеными доказано, что медитируя ежедневно в течение месяца можно выровнять гормональный фон и избавиться от некоторых недомоганий. Динамическая медитация считается наиболее подходящей для борьбы со стрессом, она занимает около часа и помогает избавиться от подавленных эмоций. Во время медитации можно использовать аромолампу, ведь известно, к примеру, что свойства и применение масла мирры во время медитативных практик успокаивает нервы и избавляет от нервозности. Можно так же использовать масло базилика или бергамота, они также хорошо помогают нормализовать эмоциональное состояние.

Ароматерапию можно применять и как самостоятельное средство, просто используя лампу в комнате, где вы проводите время после работы. Узнать много полезного и интересного об эфирных маслах вы сможете на сайте АромаМасла.ком, можно выбрать какое-то одно масло, а можно составлять различные композиции, выбирая наиболее подходящий эффект. Ароматерапия доступна практически каждому, а ее эффект иногда превосходит действие лекарственных препаратов.

Смотрите также

Медицинские профосмотры в клинике — как бесплатно проверить свое здоровье и предотвратить возможные проблемы

Медицинские профосмотры в поликлинике — это неотъемлемая часть заботы о вашем здоровье. Они позволяют выявить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *