Пятница , 29 марта 2024

Как похудеть к лету: готовимся к пляжному сезону эффективно!

Как похудеть к лету

Начнем с того, что вопрос «как похудеть к лету» в корне неверный, конечно, если вы нацелены на долгосрочный результат. Худеть нужно не к отпуску, не для любимых джинсов или платья и не для того, чтобы муж вернулся. Если вы поставили себе цель похудеть, в первую очередь делайте это для себя. Вам нужно четко понимать свои причины, и они не должны быть привязаны к одежде, путевке в Египет, мужчине или еще к чему-то подобному.

В этой статье мы расскажем, как быстро похудеть к лету, и как снова не набрать к зиме, поговорим о правильном образе жизни, мотивации и установках. Дадим советы и рекомендации, соблюдение которых гарантированно не позволит вам вернуть лишние килограммы, перечеркнув все свои летние труды.

Итак, как похудеть к лету в домашних условиях – берите ручку и записывайте основные правила!

Основы процесса

Давайте определим китов, на которых держится любое похудение:

• Расход калорий выше, чем потребление;
• Правильное и здоровое питание;
• Регулярные и адекватные физические нагрузки, например, бег трусцой или плавание;
• Корректная мотивация;
• Цель – снижение веса навсегда (а не только к лету);
• Полноценный сон;
• Вода.
Запомните, похудеть к лету за неделю невозможно, как бы грустно это не звучало. Если вы резко ограничите себя в питании и одновременно выйдете на беговой трек с целью преодолеть 10 км, через неделю окажетесь на больничной койке. Кстати, постройнеть не получится, жир все равно будет вываливаться из нового купальника.

Как сбросить вес к лету правильно и навсегда?

Вот наши советы, с помощью которых вы поймете, как можно похудеть к лету без диет, да еще и, получая удовольствие от процесса:

• Определитесь с целью, она обязательно должна быть связана с вашим собственным желанием стать лучше, здоровее, привлекательнее. Вы должны стремиться к долгосрочному результату;
• Пересмотрите свое питание, откажитесь от фаст фуда, белого хлеба, сладостей, жирного, копченого, соленого, газировки. Ешьте овощи, фрукты, постное мясо, крупы. Если снизить калорийность ежедневного рациона всего на 500 ккал, в неделю будете терять 0,5 кг. Это 2 кг в месяц, без изнурительных диет!
• Начните вести активный образ жизни. Не обязательно покупать дорогой абонемент в крутой фитнес клуб. Достаточно подъемов по лестнице без лифта, пробежек в парке по утрам, интервальный бег раз в неделю, плавание, домашняя зарядка под любимый сериал и т.д.;
• Пейте воду – 1,5-2 литра в день и уже через месяц вы почувствуете результат: кожа станет более упругой, вы забудете про запоры, научитесь отличать чувство голода от жажды;
• Замотивируйте себя правильно!

Маленькие советы по питанию

Чтобы эффективно похудеть к лету за месяц, вовсе не нужно садиться на жесткую монодиету, достаточно лишь придерживаться следующих правил:

• Откажитесь от хлеба;
• Пейте чай без сахара;
• Забудьте про сладкие перекусы;
• Не наедайтесь перед сном;
• Размер порции – ваш кулак;
• Готовьте любимые блюда на пару;
• Откажитесь от усилителей вкуса – кетчупы, майонезы, соя, соусы;
• Снизьте количество соли;
• Ешьте много свежих овощей и фруктов.

Поговорим о мотивации

 

Итак, мы уже объяснили, как ставить правильную цель, чтобы точно похудеть к лету и не поправиться к осени. Давайте теперь выясним, как к этой цели прийти, не бросив начатое на полдороги.

1. Повесьте дома фотографию худой себя. Фотка любимой знаменитости тоже подойдет;
2. Обязательно сделайте фото до начала процесса похудения. Каждые две недели повторяйте снимок, видимый результат того, как вам удалось похудеть – это мощнейшая мотивация продолжать;
3. Ведите дневник или блог – отмечайте все свои успехи и срывы. Будьте честной с самой собой, только так вы действительно сможете похудеть к лету;
4. Цель должна быть реальной, чтобы вы чувствовали, что ее можно достичь. Например, похудеть к лету за 2 недели нельзя, а вот за 2 месяца – вполне возможно;
5. Если случился срыв – простите себя и спокойно продолжите путь. Один вечер обжорства не обнулит усилия, а вот если сдадитесь и забросите план, не сможете стать стройной уже никогда.
6. Если хотите похудеть к лету на 10 кг, попросите поддержку близких. Пусть помогают вам, ободряют, возможно, кто-то захочет похудеть вместе с вами?
7. Верьте в себя до конца!
Итак, если вам удастся похудеть за неделю до лета на 5 кг, имейте ввиду, вы потеряли не жир, а жидкость. Устроили организму мощнейший стресс, за который он вам обязательно отомстит. Мало того, что вес вернется, вы еще и заработаете себе язву желудка. Давайте будем умными и адекватными. Сбросить лишнее к лету можно, но это не быстрый процесс. Он требует самоотдачи, веры в себя, стремления отказываться от привычек, и подразумевает работу над собой. И еще, когда результат будет достигнут, вы влезете в то самое платье и увидите восхищение в глазах бывшего, помните о сохранении достигнутого. Не забывайте про правильный образ жизни. Только так вы действительно сумеете эффективно похудеть к лету – раз и навсегда.

Смотрите также

Диагностика, лечение и профилактика заболеваний ЛОР-органов у детей и взрослых — актуальные методы и рекомендации

ЛОР-патология — это обширная группа заболеваний, связанных с органами дыхания, слухом и глоткой. Она может …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *