Суббота , 27 апреля 2024

Виды протезирования зубов

Природа дает человеку зубы два раза, за третий приходится платить. Это звучит как шутка, но люди, столкнувшиеся с необходимостью протезирования зубов, быстро понимают, что это просто констатация факта. Действительно, чтобы вернуть красоту улыбки и иметь возможность нормально пережевывать пищу, необходимо выложить определенную сумму. Чтобы эти деньги не были потрачены зря, а протез был надежным и долговечным, очень важно выбрать оптимальный вариант протезирования зубов.

На сегодня стоматологические клиники предлагают протезирование зубов разных видов. Выделяют съемные и несъемные протезы, которые ставятся в зависимости от состояния челюсти, количества и расположения отсутствующих зубов. Так, распространенным видом протезирования при отсутствии большого количества зубов, являются съемные протезы, которые удобны в использовании, но часто нуждаются в гигиенических процедурах. Несъемные же протезы, использующиеся при отсутствии одного или нескольких зубов подряд, закрепляются на соседних с отсутствующими зубах, если их состояние это позволяет. Также выделяют условно-съемные протезы.

Съемные протезы бывают двух основных типов:

• Бюгельные, которые крепятся на каркасе из металла
• Пластинчатые на фиксаторах
• Малые (седловидные) протезы, которые используются временно в косметических целях
Среди несъемных протезов выделяют:

• Металлокерамические коронки, которые заменяют 1-2 зуба в ряду
• Мостовидные протезы, которые используются при отсутствии сразу нескольких зубов
• Микропротезы на циркониевой основе
• Импланты
Какой вид протезирования лучше выбрать в вашем случае – должен подсказать опытный врач-стоматолог.

Как выбрать клинику для протезирования зубов

Среди большого количества клиник протезирования зубов в Москве иногда бывает трудно сориентироваться. В одних ниже цены, в других используются более качественные материалы, в третьих лучше врачи, четвертые находятся недалеко от дома или работы… Как выбрать оптимальный вариант?

Специалисты сервиса «100 зубов» создали специальную страницу для отзывов о стоматологических клиниках, где клиенты могут оставить свои впечатления о качестве предоставляемых услуг, в том числе – и по протезированию зубов. В частности, заслуживают внимания отзывы о 32 Дент – одной из наиболее популярных сетей стоматологических клиник, предлагающей разные виды протезирования. Изучив эти отзывы, пациенту легче выбрать врача и получить хотя бы предварительное впечатление о разных видах протезов, длительности их установки и других существенных моментах.

Смотрите также

Медицинские профосмотры в клинике — как бесплатно проверить свое здоровье и предотвратить возможные проблемы

Медицинские профосмотры в поликлинике — это неотъемлемая часть заботы о вашем здоровье. Они позволяют выявить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *