Среда , 24 апреля 2024

Как готовиться к приему у врача-гинеколога?

Как готовиться к приему у врача-гинеколога?

Женское здоровье требует постоянного наблюдения. Представительницы прекрасного пола должны обращаться к врачу с целью профилактических осмотров, а также при возникновении различных патологических процессов и симптомов заболеваний. Консультация у гинеколога обязательна хотя бы раз в год!

Только опытный специалист может выявить как явные, так и скрытые патологии. Гинекологи могут выявить заболевания на ранней стадии, если они не представляют угрозы для здоровья женщины.

Содержание статьи:

Сегодня клиники гинекологии активно используют как традиционные, так и современные методы для диагностики и лечения всех патологий современности (включая рак и предраковые состояния матки, шейки матки, молочных желез и яичников). Специалисты успешно решают проблемы, связанные с планированием беременности, зачатием, сопротивлением вынашиванию и вопросами рождения ребенка.

Особое внимание уделяется гинекологическим проектам. Своевременное вмешательство может помочь женщинам сохранить свое здоровье и способность стать матерью.

Всем известно, что для некоторых женщин прием у гинеколога — не самая комфортная процедура. Поэтому часто говорят, что подготовка к нему затягивается или откладывается. Однако вам необходимо понять, что вы только ухудшаете свое здоровье и подвергаете себя неоправданному риску.

Рассмотрите все аспекты приема гинеколога, чтобы вы были уверены, что это действительно важно и что выбор правильной клиники и специалиста не доставит вам неприятных ощущений.

Кому нужна консультация?

Сегодня медицинские центры с гинекологическими отделениями работают во многих городах. Записаться на прием к врачу несложно. Кроме того, пациентка всегда может выбрать удобное для нее время консультации. Если женщину ничего не беспокоит, она должна посещать своего врача раз в год. Если в анамнезе имеются различные гинекологические заболевания, консультации назначаются чаще. Обычно включается полное обследование.

Как можно скорее следует записаться на прием к гинекологу при следующих симптомах заболевания:

  • Покраснение и сыпь на слизистых оболочках наружных половых органов;
  • Зуд и жжение;
  • Боль в нижней части живота;
  • Нестандартные выделения и неприятный запах из влагалища;
  • Нерегулярный менструальный цикл, задержка менструации;
  • Межтрахеальное выделение крови.

Женщинам также следует посетить врача, если они хотят выбрать наиболее надежный метод контрацепции или планирования беременности.

Как подготовиться к приему?

Подготовка к поступлению в клинику акушерства и гинекологии в Санкт-Петербурге не является проблемой. Для многих женщин это просто и понятно.

  • За день до посещения врача необходимо отказаться от сексуальных контактов;
  • Вечером накануне приема необходимо принять душ;
  • На консультации необходимо быть в удобной одежде Удобную одежду можно легко и быстро снять для обследования;
  • Нет необходимости сбривать волосы с лобковой кости, так как они не мешают обследованию.

Необходимо взять с собой менструальный календарь (это особенно важно, если наблюдаются постоянные сбои цикла).

Осмотр

Основные консультации включают:

  • Исследуйте жалобы пациента и соберите амнезу. Гинеколог узнает у беспокоящейся женщины, когда у нее была последняя менструация, и уточнит течение предыдущих беременностей (если они были). Также определяются трансмиссивные заболевания, выявляются все симптомы и особенности лечения. Врач узнает о генетической предрасположенности пациента к различным патологиям;
  • Экзамен. Выполняется в гинекологическом кресле с использованием специального зеркала. Во время осмотра берутся мазки для проведения общего и цитологического исследования. Врач также изучает состояние молочных желез. Во время обследования женщина не испытывает заметного дискомфорта. Врач выполняет все действия максимально умело и точно;
  • Назначение дополнительных анализов. Беременность должна быть подтверждена или исключена (при необходимости) и выявлено заболевание;
  • Выдача инструкций другим узким специалистам. Если беременность подтверждается во время приема, пациентка должна быть направлена к ряду специалистов. Каждый из них дает заключение, что женщина здорова и готова к вынашиванию плода. Некоторые женщины (с подозрением на хронические заболевания или какую-либо патологию) требуют обследования у эндокринолога, кардиолога или другого врача;

Какие анализы берет врач при осмотре?

Такой анализ позволяет выявить опухоли и профилактические изменения. Мазки берутся путем втирания с поверхности шейки матки и шейки матки. Цитологические исследования являются обязательными для одного ежегодного выполнения.

Это исследование позволяет определить микрофлору влагалища (микробный состав). Диагностика направлена на выявление воспалительных процессов и определение возбудителей патологического состояния.

Эти мазки позволяют определить гормональную функцию эпителия влагалища. Данное исследование было проведено на женщинах репродуктивного возраста и женщинах в менопаузе. Диагностика направлена на определение степени нарушения функции яичников и дефицита гормонов.

При подозрении на беременность, а также при подозрении на гормональные и воспалительные заболевания гинеколог может запросить у пациентки анализы крови и мочи.

Кроме того, проводится комплексное обследование, включающее в себя:

  • Ультразвук;
  • Кольпоскопию;
  • Осмотр матки;
  • Гистероскопия;
  • Лапароскопия;
  • Компьютерная и магнитно-резонансная томография;
  • Биопсия.

Ряд гинекологических клиник выделяются своими хорошо оборудованными лабораториями. Это позволяет врачам сразу же провести большинство назначенных анализов (УЗИ, осмотр матки, кольпоскопия). Благодаря этому женщины экономят время и в то же время получают полный спектр медицинских услуг.

Как записаться к врачу?

Рекомендуется заранее записаться на прием к гинекологу. Это позволит вам получить консультацию в удобное для вас время.

Чтобы записаться на прием в клинику, для начала позвоните туда. Специалисты представят стоимость услуги по гинекологическому профилю и ответят на все ваши вопросы.

Преимущества обращения к гинекологу

  • Опытные акушеры и гинекологи. Их специалисты постоянно совершенствуют свои навыки, что дает им возможность эффективно лечить широкий спектр заболеваний, даже на поздних стадиях;
  • Самые современные методы диагностики. Клиника предлагает ультразвуковое исследование экспертного класса, видеокольпоскопию, жидкостную цитологию и другие исследования. Все они позволяют выявить на ранней стадии огромное количество заболеваний;
  • Уникальные варианты лечения (в том числе без хирургического вмешательства). Клиника предлагает лазерное лечение заболеваний шейки матки, лапароскопию при фибромиомах, удаление опухолей половых органов и широкий спектр других патологий;
  • Возможность получения направлений на консервативное или хирургическое лечение по полису ОМС;
  • Комфортное обследование и индивидуальный подход. Мы всегда уделяем внимание каждому пациенту, поэтому вы можете полностью расслабиться и довериться специалистам на приеме.

Какой день лучше всего подходит для посещения гинеколога?

Осмотр у гинеколога лучше всего проводить через 3-5 дней после окончания менструации. В этот момент защитные силы организма женщины ослаблены, что может помочь выявить скрытые патологии. Однако в некоторых случаях гинеколог сам определяет наиболее благоприятный период для обследования, в зависимости от проблем, с которыми обратилась женщина.

Смотрите также

Медицинские профосмотры в клинике — как бесплатно проверить свое здоровье и предотвратить возможные проблемы

Медицинские профосмотры в поликлинике — это неотъемлемая часть заботы о вашем здоровье. Они позволяют выявить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *