Пятница , 19 апреля 2024

Успешное прохождение тестов НМО: как медику подтвердить свои знания

Успешное прохождение тестов НМО: как медику подтвердить свои знания

Поддержание квалификационного уровня врачей и медсестёр в России с 2016 года приобрело новые форматы. Введено такое понятие, как «непрерывное медицинское образование». Об этом подробно сказано в приказе отечественного Минздрава от 23 декабря 2021 года (№ 1179н). Медики должны получить нужное количество оценочных баллов, а затем пройти тестирование. Хорошо подготовиться к нему поможет тест НМО с ответами https://test-nmo.ru/. Без этой поддержки довольно трудно пройти испытание на высоком уровне.

Нормальному человеку свойственно волноваться в «экзаменационной» обстановке, даже если он по факту вполне компетентен. Сдача тестов НМО – дело очень серьёзное. Результаты ответов сразу же засчитываются как окончательные. Поэтому стоит ли испытывать судьбу, решать вам. Готовьтесь заранее, и тогда вы гарантированно останетесь в рядах признанных профессионалов.

Подтверждение компетенций

Кроме тестирования не менее важны и реальные посещения мероприятий, семинаров, конференций, прослушивания онлайн-лекций. Также медикам доступны индивидуальные образовательные маршруты (ИОМ). Всё это направлено на то, чтобы работник здравоохранения получил новые, актуальные знания. А также подтвердил знания, полученные прежде.

Следует заметить, что количество минимально необходимых баллов в рамках НМО при дистанционном образовании составляет 36 часов в год, при очном – всего 14. Факт присутствия на мероприятиях засчитывается. Однако без успешно пройденного тестирования по итогам года подтвердить свою профпригодность вам не удастся.

Смотрите также

Медицинские профосмотры в клинике — как бесплатно проверить свое здоровье и предотвратить возможные проблемы

Медицинские профосмотры в поликлинике — это неотъемлемая часть заботы о вашем здоровье. Они позволяют выявить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *