Суббота , 20 апреля 2024

Что входит в дешевые тарифы для пенсионеров от Билайн и Теле2

Что входит в дешевые тарифы для пенсионеров от Билайн и Теле2

В этой статье мы рассмотрим специальные, социальные тарифы, которые есть у некоторых операторов связи. Они созданы специально для пенсионеров, которым не нужен большой пакет интернета и минут, а нужен очень экономичный тариф. Для того чтобы принять решение, подходит ли такой тариф для вас самих, если вы пенсионер или для ваших родителей, бабушек и дедушек, необходимо разобраться, что входит в эти тарифы и каковы их условия.

Содержание статьи:

Примечание. В этой статье мы рассмотрим стоимость и условия «социальных» тарифов в Москве и Московской области. Хотя сразу стоит сказать, что во многих регионах, конечно, этот тариф будет еще дешевле.

Тариф «социальный пакет» Билайн

Использовать можно билайн дешевый безлимитный тариф который имеет ряд преимуществ. Самое главное заключается в том, что на все сети, включая городские используется при совершении вызовов тысяча пакетных минут. Стоимость тарифа в Москве составляет 150 рублей в месяц. В эти расходы входит пакет, состоящий из 3 Гб интернета, 200 минут звонков, 200 SMS.

Что входит в дешевые тарифы для пенсионеров от Билайн и Теле2

Особенности тарифа:

  • Интернет из гигабайтного пакета не расходуется на WhatsApp, Viber, Telegram, ICQ, Skype, Google Hangouts, Snapchat, Kakaotalk, WeChat, а также Яндекс Карты, Яндекс Навигатор и Google Maps. Это приятно, так как позволяет общаться с близкими по видео- и аудиосвязи через Интернет, не беспокоясь о номере Интернета;
  • Facebook Instagramm, Twitter, ВКонтакте и одноклассники через официальные приложения на смартфоне также предоставляют неограниченный трафик в социальных сетях Instagram, Facebook, Twitter, ВКонтакте и одноклассники;
  • Минуты расходуются на звонки от операторов связи, но только в домашнем регионе;
  • Пакет SMS можно использовать для всех номеров в России.

200 минут — это еще 3 часа 20 минут разговоров или около 6, 5 минут разговоров ежедневно. Конечно, это немного, но если использовать мессенджеры для звонков, то модно разговаривать бесконечно, оставляя минуты для срочных звонков или звонков на городские номера.

Интернета достаточно, чтобы посмотреть всего 1-2 фильма в интернете или несколько десятков видеороликов. Если использовать пакет Интернета только для просмотра текстовых сайтов в Интернете, погоды, программы передач, новостей и т.д., то этого пакета хватит на месяц с запасом.

Вы можете слушать музыку, смотреть видео и играть на базе социальных сетей, которые в этом тарифе безлимитны.

200 SMS — это довольно много по современным меркам, но для переписки многие используют интернет, и пакет SMS может оказаться не востребованным.

Тариф «социальный» от Теле2

Стоимость тарифа в Москве — как и в предыдущем 150 рублей в месяц. В эту стоимость входит пакет, состоящий из 3 Гб интернета, всего 100 минут звонков и 100 SMS.

Что входит в дешевые тарифы для пенсионеров от Билайн и Теле2

Особенности тарифа:

  • Безлимитный трафик данных в социальных сетях ВКонтакте, Однокашники, WhatsApp, Viber, TamTam, а также в Яндекс. Картах и Яндекс. Навигаторе;
  • Минуты расходуются только на сигналы внутрироссийского диапазона. Безлимитные звонки на внутренние региональные номера на Tele2;
  • Пакет SMS может быть использован только на внутренние номера.

100мин. Всего 1 час 40 мин. разговоров, или около 3, 3 минут разговоров в любой день. Долго разговаривать не получится, но кому-то этих минут будет достаточно. Если для общения с родственниками и друзьями использовать мессенджеры и социальные сети, то можно знать друг друга без ограничений.

В Интернете, в тарифе такая же ситуация, как и в Билайне, также можно заявить о предоставляемом тарифе.

100 SMS — приятная цена, если вы действительно ей пользуетесь, а для кого-то это, возможно, преувеличение.

Подведём итог

Тарифы включаются при наличии пенсионного или другого государственного удостоверения, требуемого оператором, которое подтверждает социальный статус.

Условия зачисления, к примеру, нужно уточнять у оператора связи, для различных районов страны они имеют все шансы сильно выделяться.

К примеру, в предоставленном сюжете цена Билайн беспристрастно выгоднее, так как содержит большее число мин. и SMS. Впрочем, каждый имеет возможность выбрать ту цену и того оператора связи, который ему непосредственно выгоднее.

Смотрите также

Как безопасно вскрыть замки автомобилей: советы и рекомендации

Мир автомобильной индустрии постоянно развивается, и с ним растет и спрос на специализированные услуги. Одной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *