Суббота , 20 апреля 2024

Какую вывеску выбрать? Световые рекламные вывески

Какую вывеску выбрать? Световые рекламные вывески

Можно ли сегодня представить себе торговое или коммерческое предприятие без ярких вывесок? Конечно, нет ничего особенного, если при открытии бизнеса над входом висит вывеска. Это не является чем-то сакральным, каким бы ни был ваш бизнес. Будь то цветочный магазин, обувная мастерская, стоматологическая клиника или пекарня, вывеска всегда должна висеть над входом. Чем крупнее ваш бизнес, тем дороже вывеска и тем больше по вашему лицу судят о вашем бизнесе. Из правила всегда есть исключения, но в основном, если она не представляет государственную структуру, она должна делать это в первую очередь. Подумайте, как вы входите в зону (справедливости ради, можно сказать, что государство спасает отсутствие вывесок).

Содержание статьи:

Самый распространенный тип вывески — это световой короб или LightBox, как его еще называют.

Световой короб или LightBox представляют собой монолитные напольные конструкции, которые могут быть оснащены одной или двумя светопропускающими панелями. На них размещают рекламные изображения или текст. Между задней и передней панелью располагается ЛПМ или светодиодная подсветка.

Обратите внимание! Световые короба являются самым популярным видом наружной рекламы и используются сегодня практически повсеместно.

Какую вывеску выбрать? Световые рекламные вывески

Стоит отметить, что такие вывески представлены несколькими видами. В большинстве случаев они делятся на два типа.

  • односторонний короб. Как видно из названия, они выделены только с одной стороны. Все электрооборудование здесь крепится на задней части панели. Обычно такие панели наружной рекламы размещают на фасаде здания.
  • Двухсторонние короба или панели Kronstein. Каждое такое изделие подсвечивается с двух сторон. В этом случае электрооборудование размещается внутри короба с помощью дополнительной рамки. Поэтому их наиболее разумное размещение — на дороге или пешеходной дорожке. По сути, это еще один рекламный стенд. Их можно разместить на крыше здания, а можно вынести на фасад. Для установки необходимо использовать специальные крепежи.

ВНИМАНИЕ! Вариации одной и обеих сторон короба могут быть самой разнообразной формы. Однако наиболее целесообразно использовать круглые, прямоугольные и квадратные модели.

Какую вывеску выбрать? Световые рекламные вывески

Среди возможных вариантов исполнения двойных световых рекламных панелей выделяют напольные и подвесные разновидности. Такие изделия часто несут навигационную информацию. Поэтому их можно встретить на вокзалах, в торговых центрах и выставочных павильонах.

Какую вывеску выбрать? Световые рекламные вывески

Кроме того, предлагаются ультратонкие внутренние световые короба. Толщина ультратонких моделей составляет всего 26 мм. Для управления подсветкой таких панелей используется пульт дистанционного управления. Такие наружные рекламные короба используются в витринах, выставочных и торговых залах, офисах.

Какую вывеску выбрать? Световые рекламные вывески

Панели Ultraton имеют алюминиевую подложку. Когда они придут в негодность, рекламные плакаты можно заменить всего за несколько минут.

Нестандартные световые короба включают панели различных форм. Кроме того, они могут быть выполнены в виде объемов или фигур. Такие рекламные объекты сегодня становятся все более популярными.

Какую вывеску выбрать? Световые рекламные вывески

Выбираем правильно

Обилие различных вариантов световых рекламных панелей затрудняет выбор их типа. Поэтому, если вы хотите заказать качественную наружную рекламу, необходимо руководствоваться некоторыми критериями, которые с большой долей вероятности приведут к желаемому результату.

Какую вывеску выбрать? Световые рекламные вывески
  • Правильное определение целей рекламы: привлечение новых клиентов, реклама нового товара, расширение клиентской базы уже раскрученного бренда и т.д;
  • Расположение лайтбоксов.
  • Рекламное содержимое короба может нуждаться в частой замене;
  • Ваш бюджет выделен на рекламную компанию.
Какую вывеску выбрать? Световые рекламные вывески

Это ключевые моменты, которые помогут вам быстро выделить из всего предложения наиболее оптимальный вариант для каждого конкретного случая. Однако материал, из которого изготовлены вывески с подсветкой, играет решающую роль в вашем выборе, чтобы вывеска прослужила как можно дольше и привлекла как можно больше новых клиентов.

NB! Наиболее эффективно световые рекламные панели видят в темноте. Поэтому для окончательного выбора необходимых вам световых коробов можно прогуляться по городу в вечернее время и оценить чужие вывески!

Помните, наибольшее внимание людей привлекут к себе нестандартные фигурные панели.

Какие материалы используют для создания лайтбоксов

Материалы, из которых изготавливаются световые короба, могут быть разными.

Какую вывеску выбрать? Световые рекламные вывески

Рассмотрим наиболее распространенные материалы.

  • Пластик. Сегодня все делают из пластика. Поэтому на рынке наружной рекламы этот материал также весьма жизнеспособен. Он является бюджетным вариантом и используется всеми начинающими предпринимателями. Недостатком таких материалов является ограниченные размеры изделия (максимум 2х4 м).
  • Алюминиевые профили. Довольно эффектный материал для такого типа конструкции. Это объясняется тем, что такие коробки стоят дороже и выглядят более основательно. Методом порошкового окрашивания алюминиевым профилям можно придать любой цвет.

NB! Алюминиевые профили можно использовать для изготовления внутренних и внешних световых коробов.

  • Металлические каркасы с профильными трубами и оцинкованными листами. Здесь боковая облицовка создается с помощью металлических листов. Такие материалы придают солидность всей конструкции. В большинстве случаев металлические листы используются для создания панелей с полупрозрачными баннерами.

Металлические световые короба.

В этом случае для лицевой части конструкции могут быть использованы следующие материалы

  • Акриловое стекло молочного цвета (светопрозрачное оргстекло). Как правило, толщина стекла составляет от 1 до 6 мм. Выбор осуществляется в зависимости от размера стекла. Размеры стекла составляют 2х3 м, а длина — 4 и 6 метров;
  • Сотовый поликарбонат. Часто используется; размеры одного листа — 12х2 м;
  • Монолитный поликарбонат. Используется в ситуациях, когда необходимо обеспечить антивандальную защиту конструкции;
  • Полистирол. Для световых коробов, созданных с помощью вакуумной формовки.
Какую вывеску выбрать? Световые рекламные вывески

Дополнительно на лицевой материал лайтбокса наносится полупрозрачная баннерная ткань. Это светопроницаемая ткань, характеризующаяся естественным освещением и искусственным освещением в ночное время. Она наносится методом шелкографии и высококачественной струйной печати. Выполнить такие аппликации своими руками невозможно. Поэтому, если вы озадачены изготовлением коробов для наружной рекламы своими руками, на этом этапе вам потребуется помощь профессионала. Как бы то ни было, создавая или заказывая световой короб своими руками, изготовитель должен помнить, что заднюю и переднюю поверхности нужно оставлять гладкими. Это придаст всей конструкции более привлекательный, стильный и презентабельный вид.Носителем для рекламных изображений лайтбокса является виниловая пленка.

Какую вывеску выбрать? Световые рекламные вывески

Виниловая пленка.

Этот материал обладает широким спектром свойств (например, светоблокировка, металлизация, флуоресценция) в широкой цветовой гамме.

Смотрите также

Как безопасно вскрыть замки автомобилей: советы и рекомендации

Мир автомобильной индустрии постоянно развивается, и с ним растет и спрос на специализированные услуги. Одной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *