Суббота , 27 апреля 2024

Как размещать активные ссылки в Инстаграм?

Как размещать активные ссылки в Инстаграм

Есть только два способа добавить в аккаунт ссылки, по которым можно кликнуть и сразу перейти на другой сайт. В постах это сделать нельзя: пользователю придется заходить с компьютера, копировать текст ссылки и открывать в браузере. Самый популярный способ – разместить адрес в описании профиля. Еще ссылка в инстаграм может быть прикреплена к истории, но так могут сделать только те, у кого есть 10000 подписчиков или верифицированный аккаунт. Также кликабельную ссылку иногда располагают прямо на фотографиях при помощи функции Отметка товара, этот способ подходит для брендов и производителей, у которых есть собственные магазины.

Как собрать все ссылки в одном месте

В случае, когда нужно разместить сразу несколько ссылок в одном аккаунте, помогает функция мультиссылка для инстаграм. Это небольшая страница или мини-лендинг, на котором собраны все адреса и дополнительная информация, которую вы хотите донести до аудитории. Например, там можно указать контактные данные, ссылки на мессенджеры и другие соцсети, рассказать информацию о себе, разместить тексты, фото или видео или даже создать полноценный магазин с товарами, акциями и приемом платежей.

Владельцы бизнеса с помощью мультиссылки могут автоматизировать процессы продажи: покупатели будут переходить по адресу и оплачивать товары и продукты из Инстаграм-магазина. На страницу ссылки допустимо добавлять любое число блоков – страничку можно превратить в полноценный продающий лендинг. Для создания не нужны навыки программиста – настройка мультиссылки интуитивно понятна.

Смотрите также

Актуальное рабочее зеркало Мелбет

На протяжении многих лет Meltmirror является проверенным, быстрым и надежным способом обхода блокировок популярных букмекеров. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *