Среда , 24 апреля 2024

Когда нужно менять масло в вариаторе

Когда нужно менять масло в вариаторе

Вариаторная коробка передач дает водителю возможность с комфортом управлять машиной, так как обеспечивает хорошую динамику разгона без толчков и плавный ход. Но для того чтобы она нормально функционировала, каждому водителю нужно знать о том, с какой периодичностью необходимо выполнять замену масла в вариаторе https://xn——7kcbakcrb8a2bjdnhavbid0ahh1f.xn--p1ai/zamena_masla_v_variatore/.

Как определить необходимость замены масла

Достаточно обратить внимание на показания счетчика старения смазки, который заранее предупреждает водителя о том, что масло надо менять. Также существуют косвенные признаки, свидетельствующие об этом. К ним относят:

  • Подергивание машины при плавном нажатии акселератора.
  • Шум в коробке передач при движении.

Вы также можете проверить качество смазки, поместив ее каплю при помощи щупа на белую бумажную салфетку. Если масло имеет слишком темный цвет и пахнет горелым, это означает, что его необходимо как можно скорее заменить.

Производители автомобилей с вариаторной коробкой передач рекомендуют менять масло спустя каждые 50000-90000 км пробега. Но специалисты советуют делать это чаще, хотя бы через каждые 30000-45000 км, в особенности если машина эксплуатируется в городских условиях. Дело в том, что коробка передач постоянно подвергается влиянию высоких температур, которые ускоряют процесс старения смазки и приводят к преждевременной утрате ее свойств.

Замену масла в вариаторе желательно осуществлять в специализированном автосервисе, работники которого вместе с этим снимут старый и установят новый масляный фильтр. Это поможет продлить жизнь вариатору.

Смотрите также

Актуальное рабочее зеркало Мелбет

На протяжении многих лет Meltmirror является проверенным, быстрым и надежным способом обхода блокировок популярных букмекеров. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *