Пятница , 26 апреля 2024

Красота и здоровье твоей кожи. Советы по уходу

Весна-время легкости и обновления! Наша кожа так же нуждается в легкости, пора отказаться или хотя бы сократить использование декоративной косметики.

Мы ежедневно наносим на кожу тональный крем, помаду, тени и т.д. Замазываем круги под глазами, черные точки ,угри. Но пришло время заняться очищением и восстановлением, что поможет нам выглядеть красиво и естественно без применения маскирующих средств для лица.

Итак, первое с чего нужно начать, это определить тип кожи и правильно подобрать очищающее средство. Для жирной кожи нужно выбирать гель или пенку для умывания, которая сокращает и сужает поры. Для сухой кожи кожи подходит мицеллярная вода. Важно использовать качественные средства по уходу, хорошо подойдет косметика Cholley или Guam Micro Biocellulaire.

Даже если вы не пользуетесь косметикой, умывание не обойдется без специального средства! Городской смог и пыль забивает поры и могут спровоцировать воспаление.

От одного до двух раз в неделю необходимо использовать пилинг. Скрабы для лица, маски -пленки отлично справляются с очищением. Важно использовать эти средства уже на очищенную, а лучше распаренную кожу, что бы эффект был должным. После их использования нужно протирать лицо тоником, он предотвратит стянутость и очистит остатки загрязнений. Важно выбрать тоник без содержания спирта, так как он раздражает и сушит кожу.

Обязательно после умывания нужно увлажнить кожу кремом, также выбранный под тип кожи.

Что бы кожа выглядела свежей, полезно делать питательные маски.

Так же полезно использовать натуральные продукты, которые часто у нас под рукой, например зеленый чай. Его полезно не только пить, но и умываться им. Зеленый чай отлично тонизирует кожу, является антиоксидантом, служит защитой от солнца. Можно заморозить чай в кубики и протирать лицо каждое утро-эта процедура поможет сузить поры и придаст свежий вид. Можно заморозить отвар ромашки, воду с лимоном, молоко.

Маски с медом, кофе, сливками, овощами, фруктами, все это на удивление хорошо скажется на вашей коже и поможет избавиться от многих проблем.

Нужно научиться правильно ухаживать за кожей и не придется больше прятаться за косметикой. Вы будете прекрасно и естественно выглядеть, сможете сохранить красоту кожи на долгие годы.

Эти не хитрые советы помогут сохранить кожу в тонусе. Так же не нужно забывать о правильном питании, ограничить себя жирной, сладкой и соленой едой, выпивать от полутора до двух литров воды в день и выполнять не сложные упражнения.

Любите себя и свое тело!

Смотрите также

Как убрать веснушки с лица?

Лазерное удаление веснушек, химический пилинг и карбоновый (аппаратный) пилинг — современные выводы трудностей при гиперпигментации. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *