Среда , 24 апреля 2024

Мягкие окна, отличия от обычного остекления

Мягкие окна, отличия от обычного остекления
Мягкие окна с экономической точки зрения выгоднее конструкций из металлопластика. Исходя из практичности они выполняют такие же функции, что и классические окна. Точно также оберегают от продувания холода, ветром, пыли, грязи, дождя, насекомых, сберегают тепло в помещении, отлично пропускают дневной свет, не боятся осадков, таким образом являются прекрасной защитой помещения, физических лиц, располагающихся в этом помещении в зимние месяцы. Одновременно мягкие окна остаются экологичными, даже под воздействием солнечных лучей и высоких температур, стабильными к различного рода плесени и грибкам. Поэтому по праву мягкие окна пвх можно назвать сравнительно недорогой альтернативой стеклопакетов. Их очень часто монтируют на отдельно стоящие беседки, террасы, открытые веранды. Встав на защиту мягкими окнами беседку или прочую подобную «летнюю» постройку, вы сможете серьёзно продлить период её эксплуатации. При использовании тонированных мягких окон, Вы не только убережете строение, но и образуете отшельничество. Себестоимость остекления стеклопакетами того же рода строений обходится не дешево.

А если терраса или веранда используется только в летние месяцы, начале осени, весной – то капитальные окна там и не требуются. Морозов, мягкие окна не боятся, переносят колебания температур от -40 до +70°С. По внешнему виду, мягкие окна – это пленка поливинилхлорида, высокой прозрачности, по краям соединена с тентовым материалом. Крепится конструкция мягких окон к проемам с помощью специальных креплений: застежек, скобы-ремень, бортовой скобы, поворотной скобы, французского замка.

  • Мягкие окна в процессе эксплуатации могут открываться, сворачиваться. Сейчас имеется возможность автоматического открывания мягких штор ПВХ. Мягкие шторы не получится разбить, пленка поливинилхлорида не горит. Мягкие окна безопасны, их нельзя разбить, в то же время порезаться осколками стекла.
  • Точно также стоит усмотреть необычный дизайн, который вольется в любой интерьер. В наше время практикуется монтаж мягких окон панорамно, иначе говоря от крыши до пола. Также имеется возможность правильно выбрать требуемый оттенок, затем, чтобы изделие очень хорошо вписалось в групповую архитектуру помещения.
  • Благодаря малому весу мягких окон (по сравнению с классическими стеклопакетами), их используют так же для остекления легких строений.
  • Важной частью является экономическая составляющая. Стоимость мягких окон достаточно дешевле стоимости стеклопакетов. Монтаж мягких окон весьма простой, что с этим может справится любой собственник дома.
  • Для изготовления мягких окон используют негорючую плену ПВХ. Тем самым можно не беспокоится о том, что в постройке располагается барбекю, пусть даже и с открытым огнем.
  • В сообществе с мягкими окнами можно использовать москитную сетку. Она даёт возможность очень быстро проветрить помещение, одновременно уберечь помещения от насекомых.
  • Изготовить и смонтировать мягкие окна можно в любой проем, пусть даже не правильной формы.
  • Ухаживать за мягкими окнами также легко, как и за обычными стеклопакетами.

Мягкие окна ПВХ являются отличной альтернативой стеклянных окон, обладающая уникальными преимуществами. Они отлично защищают от ветра, дождя, уличной грязи, пыли и насекомых, обладают морозостойкостью, эстетичны и неприхотливы в своем использовании. Довольно просто скрутить их в удобные рулоны и подвесить на ремешки, таким образом вы не утратите необыкновенный вид вашей конструкции и сумеете в любую непогоду комфортно отдохнуть в вашей беседке.

Смотрите также

Особенности современных шкафов купе

Шкафы купе – это популярные предметы интерьера, которые предназначены для хранения одежды и множества остальных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *