Суббота , 20 апреля 2024

Особенности выбора детских столовых приборов

Особенности выбора детских столовых приборов
Люди в обычной жизни пользуются стандартными столовыми приборами: ложка, вилка, нож, десертная вилка, десертная ложка. Особая категория товаров – детские столовые приборы. Такой набор покупается почти всегда раздельно, поскольку размер взрослых и детских приборов – разный. Выбирая детский набор, необходимо ориентироваться на эксплуатационное качество исходного материала, отклики об изготовителе, поскольку организм ребенка запрашивает наиболее бережного отношения к себе. Есть приборы из серебра, нержавеющей стали, на 2 или 4 предмета.

Виды

По большому счету, все столовые приборы подразделяются на две вариации:

  • индивидуальные;
  • коллективные.

Индивидуальные предполагают использование только одним индивидом, коллективные – вспомогательные, которые позволяют накладывать еду. Детские приборы относятся к индивидуальной категории. Некоторые приобретают очень красивые и дорогие наборы, которые сохраняются и передаются из поколения в поколение.

Индивидуальный набор

Если вы хотите начать такую традицию в вашей семье, то вы можете начать приобретение именно с детского варианта.

Индивидуальный набор включает в себя следующие предметы:

  • закусочный – вилка и нож;
  • десертный – вилка, ложка, нож;
  • рыбный – нож и специальная вилка;
  • фруктовый – нож и вилка;
  • базовый для первых и вторых блюд – вилка и ложка;
  • детские.

Материал

Это особенно важный параметр, на который надо ориентироваться при приобретении. В продаже имеются детские столовые приборы, произведённые из следующих материалов:

  • силикон и пластик – из них делают самые первые приборы для маленьких детей в возрасте до 1 года, не холодные, можно грызть, они легкие, их удобно держать, не повреждают десна;
  • нержавеющая сталь – удобны в использовании, легко моются, бюджетны;
  • серебро, мельхиор (с позолотой или без) – довольно красивые, статусные материалы, дорогие, только требующие специфического ухода, как правило, приобретаются не с целью повседневного использования.

Детские серебряные ложки являются довольно популярными аксессуарами, который принято преподносить малышу честь появления первого зуба, а также при крестинах.

Детские серебряные ложки

Особенности

Самый первый детский прибор – ложка, не забывайте, что она будет выполнять не только основную функцию, но и игорную. Кроме того, детские ложки быстро теряются. Рекомендуют покупать либо две отдельные, либо набор из двух ложек, одна из которых будет завлекательной и более яркой. Пока ребенок забавляется с броской утварью, вы простой имеете возможность его кормить. Первые ложки – удобно изогнуты и хорошо ложатся в детскую ручку.

Существуют первые наборы, состоящие не только из ложечки, но также из вилки, но отдать ребенку в руки вилку можно только по завершении 2 лет. Изначально надо обучить ребенка ей пользоваться. Детские вилки меньшего размера, хорошо закругленные, с туповатыми концами.

Первый нож для ребенка предпочтителен с зубчиками, для того, чтобы удобнее было пропилить, но затруднительнее порезать себя. Давать ребенку нож можно только после 3 лет и по завершении соответствующего обучения. Детские приборы всегда индивидуальные, никто больше не может ими пользоваться, моются они тщательно, в раннем возрасте – стерилизуются.

Смотрите также

Особенности современных шкафов купе

Шкафы купе – это популярные предметы интерьера, которые предназначены для хранения одежды и множества остальных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *