Суббота , 20 апреля 2024

Чему можно научиться на курсах 1С: Документооборот

Чему можно научиться на курсах 1С: Документооборот

Россия является одним из мировых лидеров по внедрению электронного документооборота. Поэтому навыки обращения с подобными системами будут полезны для многих сотрудников предприятия, занимающих должности, например в отделе кадров или бухгалтерии, а также в юридической службе. Обучение персонала на курсах 1С: Документооборот https://mgutu.ru/courses/1c/1cdocument.html поможет сделать работу предприятия более эффективной.

Примерная программа обучения

Правила электронного документооборота закреплены в 22 статье Трудового кодекса РФ. Изменения в ТК вносились на основании закона № 377-ФЗ, подписанного Президентом в ноябре 2021 года. Значительную роль в ускорении перехода на электронный документооборот (ЭДО) сыграла пандемия.

Теперь сотрудник отдела кадров должен быть знаком с российскими и европейскими стандартами ЭДО, ведь многие отечественные компании по-прежнему имеют контрагентов за рубежом. Однако, для граждан России важнее всего получить практические навыки работы с наиболее распространенной в стране системой ЭДО — 1С: Документооборот. На курсах слушатели получают всю необходимую информацию. В начале обучения осваивается интерфейс программы и рассматриваются возможности ее настройки.

Затем студенты изучают приемы совместной работы с файлами, правила регистрации исходящих и входящих документов, а также методики организации обмена ими внутри предприятия. Заключительная часть обучения включает знакомство со способами обмена информацией с другими учетными системами, такими как 1С: Бухгалтерия и 1С: Управление предприятием. Кроме того, рассматриваются и правила ведения бумажного документооборота, ведь во многих компаниях системы работают параллельно.

Смотрите также

Пазлы — развлечение или наука?

Пазл — это интереснейшая складная игра. В английском языке слово «пазл» означает – головоломку, загадку. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *