Среда , 17 апреля 2024

Тонкости маникюра

В настоящее время маникюр становится чуть ли не произведением искусства, и чем дальше происходит его развитие и совершенствование технологии, тем труднее выполнять необходимые условия, позволяющие мастеру успешно проводить свою работу, а вам испытывать удовольствие от полученного результата.

Две базы лучше, чем ни одной

Сначала необходимо провести курс отбеливающих ванночек. Добавьте в миску с теплой водой 0,5 ч. ложки морской или обычной соли, два кружочка лимона и несколько капелек растительного масла. Делайте ванночки каждый день, пока ногти не посветлеют. Такие ванночки не только отбеливают ногти, они укрепляют и питают их. Вернув ногтям природный цвет, можно будет опять использовать яркий лак, но только в сочетании с базовым покрытием.

Нанесите базовую основу на обработанные ногти она убережет их от проникновения в ногтевую пластину красящих пигментов. Затем наносится первый слой основного лака, и после просушки ногти покрываются базовой основой еще раз, затем вторым слоем цветного лака. Прослойка из базовой основы добавит лаку стойкости.

Shellac в домашних условиях

Если обычный маникюр Вы делаете себе дома, то с таким же успехом можете освоить и Shellac. Вот только Вам придется купить гель лаки, основу под них, закрепитель, средство для снятия геля и аппарат для сушки — ультрафиолетовую лампу это можно сделать перейдя по ссылке nailsmania.ua в интернет магазине «NailsMania». Главная трата это лампа и лампочки для нее. Расходные материалы для Shellac недороги и расходуются экономно. А без лампы не обойтись, так как только под ней можно высушить гелевое покрытие. Никаких специальных навыков для нанесения Shellac не требуется. Следует лишь помнить, что гель лак держится тем лучше, чем суше ногти и меньше на них жира. Поэтому обрабатывать ногти и кутикулу следует за сутки до покрытия гелем. И все это время желательно не пользоваться кремом для рук. А за 4 часа до того, как Вы будете наносить Shellac, и 4 часа после нельзя мыть руки. Если требуется, протрите их антисептической жидкостью.

Добавьте стойкости

• За два часа до нанесения лака не используйте никакого крема или масла для рук, за полчаса не мочите руки. А прежде чем красить ногти, они должны быть обезжирены жидкостью для снятия лака.
• Все увлажняющие средства, предназначенные для рук и ногтей наносите не ранее, чем через час после того, как лак полностью высохнет и хорошо «схватится».
• Обязательно пользуйтесь базовой основой и топовым покрытием. Без них лак будет сохнуть дольше, а держаться на ногтях меньше.
• Покрывайте ногти лаком в два-три приема, нанося лак тонким слоем.
• Помните, что быстросохнущие лаки, так же как и матовые, велюровые, меховые это самые нестойкие лаки, и дольше суток редко держатся на ногтях.
• Не забудьте «запечатать» торец ногтя, а для этого начинайте наносить каждый слой лака с него. Лак всегда начинает сходить со свободного края ногтя.

 

«Запечатайте» ногти

Сходите в салон и попросите «запечатать» вам ногти. Для этого на ногти наносят специальный питательный крем на базе пчелиного воска с добавкой витаминов и протеинов. Потом в них втирают витаминное масло, которое дает глянцевый блеск ногтям. В результате на ногтях формируется невидимая пленка-щит, которая защищает ногти от внешнего воздействия в течение 3 недель, а в это время продолжается питание ногтей.

Маленькие секреты

1. Подпиливайте ногти каждые 6-10 дней абразивными пилками исключительно от краев к центру и только в одну сторону.

2. Если на лаке не написано «лак на основе супер сушки», поверх него после высыхания следует наносить закрепитель для увеличения стойкости.

3. Лак-основа не только закрепляет лак, но и питает ногтевую пластину, если в его состав входят витамины и микроэлементы. Выбирайте основу с розоватым оттенком, тогда ее можно будет использовать вместо цветного лака, чтобы дать ногтям возможность отдохнуть и восстановиться.

Смотрите также

Как выбрать идеальную форму футбольную для мальчика — советы от профессионалов

Футбол является одним из самых популярных и любимых видов спорта среди мальчиков. Игра в футбол …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *