Пятница , 26 апреля 2024

Ортопедическая обувь для ребенка

В жизни каждого малыша наступает момент, когда он делает первые шаги. На его пути много препятствий и неожиданностей, поэтому задача родителей — правильно подобрать нужную обувь для формирования стопы и здоровой походки маленького ребёнка. Современные родители очень ответственные и когда зачастую каждый день расписан по минутам они все равно находят время для ребенка. Создается ощущение, что они не имеют права на ошибку. Различные средства массовой информации, такие как журналы, газеты и \»конечно же\» интернет, выдают множество информации. Которая рассказывает родителям какие последствия могут случиться, если выбрать неправильную кроватку, коляску или обувь.

Обувь, в которой ходят наши дети, непосредственно влияет на здоровье и стройность ног. Поэтому, когда малыш делает первый шаг, родители задаются вопросом – как не ошибиться с выбором ботинок и сандалий? Стопа формируется с самого рождения и продолжается, как правило, до 8 лет. Мышцы и суставы малыша активно действуют с первого момента появления на свет. Первое время мама помогает малышу, делая массаж стопы, стимулируя кровообращение и повышая мышечный тонус. Но приходит время, и ребенок начинает передвигаться самостоятельно. Пришла пора подбирать обувь точно по ножке и здесь на помощь приходит детская ортопедическая обувь.

Обувь подразделяется на три вида:

• ортопедическая;
• профилактическая;
• анатомическая.
Она должна быть изготовлена из натуральных материалов, они должны быть мягкие, воздухопроницаемые и вентилируемые. Твердая подошва, супинатор правильной формы, удержание пятки в определенном положении – требования к обуви малыша. Для правильного развития голеностопного сустава и непосредственно стопы, в летний период для ребенка также необходимы будут детские ортопедические сандалии.

Ежедневное пользование ортопедической обувью настоятельно рекомендуется для детей. От того, как разовьются кости и суставы ног, в будущем будет зависеть его осанка и соответственно состояние внутренних органов. Поэтому правильную обувь необходимо подбирать с первых экземпляров.

Комфортная

Для идеального распределения давления на стопу используют именно комфортную ортопедическую обувь. В ней дети всех возрастов могут принимать участие в активных играх или просто гулять. Для изготовления такой обуви используются буферные материалы, значительно снижающие нагрузку на связки и суставы. В результате повышается порог утомляемости голеностопа и уменьшается риск его повреждения.

Лечебно-профилактическая

В современной медицине, любой врач — ортопед посоветует какую обувь подобрать для ножек вашего ребёнка в качестве профилактики и подобрать правильные детские ортопедические туфли. Такая обувь предназначена для профилактики и исправления первой стадии статического изменения стопы у ребенка.

Лечебная

Ортопедическая обувь такого типа представляет собой наиболее действенное средство для объективно наблюдаемых искажений стопы: плоскостопия или косолапости.

Смотрите также

Особенности современных шкафов купе

Шкафы купе – это популярные предметы интерьера, которые предназначены для хранения одежды и множества остальных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *