Четверг , 28 марта 2024

Мутоновая шуба. Как сделать правильный выбор?

Мутон – мех редкой красоты и, что немаловажно, он весьма износостоек, так как не подвержен влиянию ветра и влаги. Это обусловливается специальной обработкой, во время которой практически каждый волосок «консервируют», иным словами, делают устойчивым к разного рода воздействиям. Затем готовые шубы окрашивают при помощи специальных красителей, благодаря чему у каждой представительницы прекрасного пола появляется возможность подобрать оттенок по своему вкусу. Обратившись в интернет магазин «Мадам-А» пятигорск мутоновые шубы можно подобрать согласно своим предпочтениям. Мутоновая шуба, подобранная по фигуре, смотрится превосходно.

При выборе шубы из мутона следует руководствоваться следующими правилами:

1. Чтобы определить качество меха, необходимо провести рукой против шерсти – нормальным считается мех, который не заламывается.

2. Перед покупкой следует сжать мех в ладони – если он качественный, то быстро примет первоначальную форму.

3. Если при легком пощипывании ворсины начинают облазить и линять, то это свидетельствует о плохом качестве меха.

4. Качество окраски меха можно проверить, проведя по нему светлой тканью или платком – если платок при этом не приобретет оттенок меха, то качество окраски можно считать удовлетворительным.

5. Чтобы определить качество швов их все необходимо поочередно прощупать. В случае если они чрезмерно выпуклые или же неестественно гладкие, то срок службы такой шубы не превысит и одного года.

6. Не следует отправляться за такими шубами на рынки. Приобретать мутоновые шубы лучше всего в специализированных магазинах, где можно будет ознакомиться с соответствующими сертификатами, рекомендациями и получить гарантийный талон. Цены на мутоновые шубы напрямую зависят от их качества и длины.
Перед покупкой надо определиться с фасоном, который вам будет идти; не менее важно выбрать и самый подходящий размер. Также следует брать во внимание тот факт, что зимой под шубу будут одеваться теплые вещи, поэтому надо покупать изделие на полразмера больше.

Хоть таким шубам не страшен ни дождь, ни снег, но за ними, как и за любой другой вещью, необходимо правильно ухаживать. После каждого сезона (а то и чаще) шубу нужно сдавать в специальную чистку. Что касается обычной химчистки, то она может причинить вред подобным изделиям.

Для хранения идеальным вариантом будет просторный шкаф, само же изделие должно находиться в специальном чехле из гигроскопичной ткани, но ни в коем случае не в полиэтиленовом пакете, который шубе только навредит, так как изделия из натуральных материалов должны «дышать».

Смотрите также

Аренда одежды — экономьте деньги, разнообразьте гардероб, следуйте модным трендам

Прокат одежды — это удобная и практичная услуга, которая позволяет всегда выглядеть стильно и модно, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *