Пятница , 26 апреля 2024

Обучение английскому языку: изучаем названия профессий

Пожалуй, все без исключения люди желают уметь делать свою работу хорошо и получать за нее достойную оплату. Психологи утверждают, что максимального финансового успеха достигает тот человек, которому его работа приносит удовлетворение. Подтверждением является установленный факт: в самых разных профессиях всегда добиваются успеха – профессионалы. Чтобы определиться, кем работать, прежде надо знать – какие профессии на английском бывают на свете, выбрать ту из них, что по душе, а уже потом детально изучать тонкости работы.

В нижеприведенном списке можно найти ту профессию, которая интересует более всего – все названия указаны на английском и русском языках. Для чего знать название на английском? Кто-то хочет работать за рубежом, кто-то по работе сталкивается с иностранцами и должен назвать свою специальность на языке собеседника, кому-то требуется на иностранном языке составить резюме.

Названия популярных профессий на английском

Изучение следует начинать со слов, встречающихся в текстах и используемых в диалогах чаще всего. Материал, размещенный в данном разделе, пригодится на курсах «английский для детей» – все слова там понятны для ребенка. Да и сама тема заинтересует малышей – они научатся отвечать на английском, кем работают мама и папа, смогут дать несложное описание и того, кем хотели бы работать сами.

Для облегчения усвоения новой лексики, кроме названий профессий на английском языке, в таблицу включены перевод на русский и транскрипции слов. Слова отсортированы по алфавиту. Кроме того, чтобы ребенок мог изучать лексику самостоятельно, добавлены транскрипции на русском – они передают приблизительное звучание сочетаний английских букв, так как в этом языке две буквы вместе образуют звук, и могут произноситься совсем по-другому, чем по-отдельности.

Сочинение на английском – «Моя будущая профессия»

Может быть, кого-то удивят в списке профессии – дворник и разнорабочий? Разве кто-то может мечтать о такой работе? Кроме того, список содержит названия и тех занятий, которые уходят в прошлое, и тех, что стали популярны лишь недавно – бариста, визажист, копирайтер и т.д.

Но список сделан максимально полным, чтобы обучающийся расширил свой лексикон. Выучив как можно большее количество слов по теме «Профессии», можно без труда читать литературу на английском, составлять рассказы о роде занятий родителей и соседей.

А если во время занятий разговорным английским языком зачитывать эти сочинения вслух, то выйдет настоящая презентация профессий. Занятия английским языком по теме «Профессии» дадут возможность не только ближе узнать одноклассников, но и по-новому взглянуть на собственные планы.

Смотрите также

Особенности современных шкафов купе

Шкафы купе – это популярные предметы интерьера, которые предназначены для хранения одежды и множества остальных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *