Пятница , 29 марта 2024

Весенние идеи декора вашей квартиры

Весенние идеи декора вашей квартиры

После зимних месяцев наступает весна, когда хочется легкости, нежности и романтичности. Однако домашняя обстановка не меняется и остается такой же однообразной. Для того чтобы настроиться на весенний лад, можно использовать небольшие хитрости, чтобы освежить интерьер привычных комнат.

• Текстиль. В зимние периоды достают теплые из плотных материалов пледы, которые согревают в холода. Но, когда приходит весна, в теплоте нет необходимости. Поэтому можно сменить шерстяной плед на более легкий, особенно лучше из натуральных материалов. Интернет магазин ВиоТекс станет настоящей находкой в поисках освежения текстильной продукции для вашей комнаты, эта компания давно удерживает лидирующие позиции успешного производителя постельного белья, занимаясь оптовой продажей по всей России.

Холодные оттенки. Также для весеннего настроя можно привнести различные детали розового цвета, особенно холодных оттенков.

• Растения. Не зря весной природа просыпается, поэтому также стоит обзавестись некоторыми растениями или цветами и расставить в комнаты, вместо зимних вещей.

• Стеклянные вазы. Давно не использующиеся вазы можно по-новому украсить и заполнить их живыми растениями. Определенно комната наполнится весенними нотами.

Если человек с оригинальными идеями и есть руки-мастера, то можно организовать красивое панно. Так как весной Пасха, то например, при оформлении панно применение яичной скорлупы различных цветов будет актуальным.

• Различные мелочи. Дома много железных баночек, то стоит пустить их в расход на создание красивых «горшков» под траву.Если все-таки свечи после зимних холодов убирать не хочется, то просто задекорировать цветами станет прекрасной идеей по оформлению стола или тумбочки. Гирлянда станет не только красивым украшением стены, но и дополнительным освещением.

• Весна – это время любви и рождения прекрасного. Также рекомендуется убрать темные плотные шторы, заменить легкими и яркими. Поменять постельное белье, расцветки с цветочными мотивами отлично подойдет в этой роли. Каталог продукции https://viotex-37.ru/catalog в этом случае снова придет на помощь.

• Винтажные элементы всегда являются признаком романтики и нежности. Необязательно покупать антиквариат или старые вещи, можно сделать и самому деталь с эффектом состаривания при помощи техники декупаж. Старые ветки, деревянный стул или кофейный столик станут прекрасным весенним акцентом.

• Конечно, главным атрибутом весны являются тюльпаны, ландыши и подснежники. Украшайте комнату данными цветами и в вашем доме уже пришла весна. Даже нет нужды покупать живые цветы, искусственные также подойдут для декора.

• Многие дизайнеры советуют применять птиц в декоре. Например, птица в клетке на подушках или же в качестве элемента интерьера. Или же можно сделать макеты птиц из бумаги и распределить их в помещении.

• Оригинальной и яркой деталью декора станет ветка сакуры, например, на столешнице или створках кухонных шкафов. Использование кружевного материала также актуально в весенний период, например, при декорировании ножки торшера.

• Ароматические свечи наполнят дом весной, например, с ванилью или апельсином. Также можно использовать эфирные масла: тимьян, гвоздика, нероли, кедра, розового дерева и многие другие.
Уютное, теплое и нежное оформление создаст весеннее настроение и заставит перебороть зимнюю хандру. Поэтому нужно применить чуть фантазии и времени, чтобы дом наполнился прекрасным и легким настроением.

Смотрите также

Особенности современных шкафов купе

Шкафы купе – это популярные предметы интерьера, которые предназначены для хранения одежды и множества остальных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *