Суббота , 20 апреля 2024

Как безболезненно разорвать отношения

Как безболезненно разорвать отношения

Когда два любящих человека вступают в отношения, отдаются чувствам, строят планы, то, естественно, не хотят думать о том, что может наступить момент прощания.

Расстаются люди по многим причинам. Это может быть охлаждение былых чувств, измена, несовместимость характеров, разные планы на жизнь и т.п.

Но в любом случае, разрыв отношений – это мучительный процесс для обеих сторон. И в этот момент необходимо найти способы сделать это наиболее безболезненно и гуманно.

В данной статье вы познакомитесь полезными советами в такой непростой жизненной ситуации, как расставание с любимым человеком.

Во-первых, подготовьтесь к этому моменту морально. Вспомните приятные момент, проведенные с этим человеком. За время, проведенное вместе, таких воспоминаний накопилось немало. И несмотря на обстоятельства, которые привели к решению о расставании, необходимо сохранить положительный настрой. Можно выполнить такую технику. Уединитесь в приятной, спокойной обстановке, и попробуйте прописать на листе все хорошие моменты, связанные с этим человеком. Далее поблагодарите за время, проведенное вместе и мысленно отпустите его. Это поможет попрощаться более мягко, сохранив психологическое благополучие обоих партнеров.

Во-вторых, старайтесь не выяснять отношения, не вступать в словесные перепалки с партнером. Это не принесет никаких плодов, а только посеет обиды в душах на долгое время. Ведь в порыве эмоций человек склонен причинять боль другому, не задумываясь от этом. Психологи часто пишут про стадии расставания, а точнее, переживания этого события. Поэтому, приготовьтесь так или иначе их пройти, даже если вы сами являетесь инициатором разрыва.

стадии ресставания

В-третьих, необходимо понять, что разрыв — это естественный процесс, который завершает не сложившиеся отношения. Сделать это, не причинив дискомфорта практически невозможно. И чувствовать при этом вину, обиду, злость нормально. Не вините себя за это, разрешите прожить эмоции, чтоб они не остались таиться в вашем подсознании.

В-четвертых, сообщение о разрыве отношений должно быть передано лично. Телефон, социальная сеть и различные мессенджеры для этого не подходят. Личная встреча для расставления всех точек над «и» — это уважение к времени, проведенному вместе и дань память совместным приятным моментам.

В-пятых, после расставания возьмите паузу в общении, даже если вы остались приятелями. Это позволит стабилизировать эмоциональное состояние обоих партнеров.

И напоследок, продолжайте жить полной жизнью и развиваться. Занимайтесь любимым делом, отыщите хобби, приносящее вам удовольствие, попробуйте то, что давно хотели. Главная ошибка при расставании – это зацикливание на нем. Вполне вероятно, что это поворот на новый этап в жизни, которая будет более яркой и счастливой. Это шанс, подаренный судьбой, изменить к лучшему себя и свою жизнь.

Таким образом, опираясь на данные рекомендации у вас есть шанс завершить отношения мягко, уважительно друг к другу. Поверьте, данный выход наиболее оптимальный из всех имеющихся. А самое главное, он позволяет сохранить собственное достоинство и уважение друг к другу.

Смотрите также

Плюсы и минусы работы в вебкам-студии

Огромное количество людей слышали о вебкам-студиях, но не все знают, как они работают, а также …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *